Республика Крым,

г. Евпатория, ул. Токарева, 4б

Как проехать?

"все включено"

Анимация, пляж, бассейн, питание и многое другое. Успейте воспользоваться выгодным предложением!
Действие спецпредложения ограничено!

Забронировать

Винный туризм в Крыму становится особенно популярным в осеннее время

imgpreviewВинный туризм в Крыму  становится особенно популярным в осеннее время,  об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко на общем собрании представителей Ассоциации виноградарей и виноделов Крыма «Крымское Бюро Винограда и Вина».

«Различные мероприятия, связанные с   эногастрономическим туризмом, привлекают в Крым все больше туристов. Местные продукты и национальная кухня на их основе — это уникальный туристский ресурс. Современный турист едет за эмоциями. Он выбирает для отдыха ту местность, которая удивляет, доставляет эстетическое наслаждение, которая для него интересна  своей уникальностью. Узнать историю крымского виноделия, познакомиться с лучшими образцами вин, пройти  самим весь путь напитка «от лозы до бокала», продегустировать  блюда черноморской кухни – это все те магниты, которые в бархатный сезон становятся сильнейшим притяжением в Крым», - отметил Вадим Волченко.

Министр напомнил, что в прошлом году Крым стал лидером по востребованности туров в период праздничных Дней Народного Единства. Именно в эти дни в 2018 году в Ялтинском регионе  вновь пройдет II фестиваль вина и гастрономии #Ноябрьфест, который объединит более 50 винных  и фермерских хозяйств для  презентаций своей продукции.

«Это будет настоящий осенний гастрономический праздник, с яркими выступлениями, концертной программой, мастер-классами, дегустациями, розыгрышами призов. Каждый, кто захочет познакомиться с крымскими специалитетами, может принять участие и в деловой программе,    и в фестивальной», - заметил  министр.

Фестиваль вина и гастрономии #Ноябрьфест уже завоевал премию как лучшее гастрономическое событие в области событийного туризма Российской Федерации. Проект стал лауреатом I степени на V Всероссийском конкурсе в области событийного туризма, организатором которого выступает Министерство культуры Российской Федерации.

Второй фестиваль #Ноябрьфест пройдет 2-4 ноября в Ялтинском регионе и планирует собрать тысячи поклонников крымского вина и гастрономии.

Продолжая использовать www.imperia-hotel.com вы соглашаетесь на использование файлов cookie.